OneDayOnePlace
Все страны

Гоа: быть или не быть

Гоа - одно из самых противоречивых туристических мест. С одной стороны, многие боготворят этот уголок душевной свободы, огненных закатов и бушующего океана. Но с другой, немалая часть побывавших здесь или планирующих отдых скептически смотрят на возможность найти в Гоа, да и в Индии в целом, что-то большее, чем грязь и нищету. Мы побывали в нескольких штатах Индии и смогли открыть для себя парочку секретов, как не попасть в котел стереотипов и очароваться этой страной.

Гоа Тадж-Агуада


Отзывы об отдыхе на Гоа

Об Индии часто приходилось слышать: "Индия? Ни за что! Фу и грязно". А знаете, я не соглашусь. И даже если соглашусь, то не со всем.


Во-первых, каждый видит то, что хочет. Мы здесь увидели километры прекрасных пляжей и закаты, вызывающие восторг, мощь океана и красоту их ярких храмов, словно игрушечных и иногда похожих на праздничные торты, и еще много-много чего, что Гоа стало для нас тем местом, которое стоит увидеть хотя бы раз.


Во-вторых, там интересно. Скажем, попарить под облаками над океаном вместе с орлами - это непередаваемо! К тому же, Гоа - это не только море, солнце и песок, но и богатое культурное и архитектурное наследие (чего стоит один только древний город Хампи, расположенный в соседнем штате Карнатака), иногда приятная прохлада пасмурных дней для небольших прогулок, всегда прекрасная тропическая природа. И это одно из тех мест, где ничего другого не остается, как отдыхать всей душой.

Text.ru - 100.00%https://onedayoneplace.ru Любое копирование и распространение данного контента строго запрещено.


Ну и, в-третьих, всего несколько нехитрых советов помогут ту самую "грязь" и не заметить, а напротив получить в итоге отдых на ура и желание вернуться.



Статья продолжится ниже.

 

Совет №1: проживание в Гоа

Бронируйте только очень хороший отель. В других местах подойдет и просто хороший, а иногда и хостел, но только не здесь. В Индии нередко отели 4* не тянут даже на "тройку", не говоря уже о категории 2*. Не поскупитесь немного переплатить, чтобы потом не потерять драгоценные дни отдыха на испорченное настроение. Ниже несколько хороших вариантов в разных местах и пляжах Гоа (расположение отелей и указанные пляжи отмечены на карте к статье): 


Совет №2: когда ехать в Гоа

Когда лучше отдыхать в Гоа? Отдыхайте в начале сезона. К ноябрю полугодовые тропические ливни тщательно подготовят здешние дорожки и тропинки к туристическому паломничеству, смыв всё то, что следующие полгода не менее тщательно будут оставлять после себя священные животные. И, конечно, после сезона дождей вас ждет буйство красок, свежесть тропической зелени и великолепие полноводных и бурных водопадов, например, одного из самых красивых во всей Индии - водопада Дудхсагар.


Совет №3: такси в Гоа

Перемещайтесь на такси. Дневная аренда автомобиля с водителем здесь - это сплошные плюсы: недорого, комфортно, мобильно, а если нужно попасть куда-то, где толпятся местные и куча туристов, вас без очереди и ожиданий проведет тот же самый таксист.


Вот, пожалуй, и всё. Всем приятных путешествий и удовольствия от любого места, где бы вы ни находились.


Читайте также
 

300*250