OneDayOnePlace
Все страны

Нелетний Алтай

Зачем ехать на Алтай не летом? Потому что это природа: она никуда не исчезает, когда выпадает снег. Потому что Алтай весной, зимой или осенью - это настоящий отдых. От городской суеты, от забот и от всего остального, от чего хочется отдохнуть. Ну, и потому, что Горный Алтай в несезон - это выгодно. Зимние цены иногда существенно отличаются от летних.

Гостиница Алтика

В первую очередь, Алтай зимой - это выгодные цены на проживание. Например, одна из любимых гостиниц в Горном Алтае Алтика зимой стоит от 3500 руб. за стандартный номер, что примерно в полтора раза дешевле летней стоимости.



В отличие от типичных алтайских баз отдыха с удобствами на улице, здесь можно отдохнуть с полным комфортом. А утром проснуться с панорамным видом на реку Катунь и наслаждаться добрым утром, независимо от погоды за окном.

Палеонтологический музей

Если повезло жить недалеко от Горного Алтая, то провести короткий уикенд среди гор - отличная идея. На Алтае всегда есть чем заняться. Например, посетить музей естественной истории "Палеопарк". Палеопарк на Алтае считается самым большим подобным музеем в Сибири. 



В коллекции представлены скелеты динозавров и животных ледникового периода, реконструированные чучела, много передвижных экспозиций, например, папуасы Новой Гвинеи, скифы, есть музей камней, собранных со всего мира, экспозиции для любителей археологии (древние курганы, открытые захоронения, наскальные рисунки) и даже работы художников Алтая. Хотя бы раз посетить стоит, интересно будет и взрослым, и детям. 



Вход в музей - 300 руб.

Новый мост на острове Патмос

Остров Патмос - главная достопримечательность среди туристов Алтая. Она соединяет в себе сразу всё, что есть на Алтае:



  • красивые виды на реку Катунь в любое время года,
  • подвесной мост, каких на Алтае немало, и хотя бы по одному из них пройти стоит,
  • место с сильной энергетикой, этим тоже славятся многие места в разных уголках Горного Алтая.



Ну а что особо приятно, вокруг тишина и умиротворение, фотографии без туристов, и пройтись по новому мосту никто не помешает. 


.


Статья продолжится ниже.

 

Читайте также
 

300*250